in ,

Анонсирован запуск анонимной внебиржевой торговой площадки

Сингапурский стартап Republic Protocol анонсировал запуск RenEx – первого децентрализованного даркпула в мире, предназначенного для торговли цифровыми активами.


Хакерская гавань

Угадайте куда стекутся все хакеры мира, которые наворовали себе криптовалюту и решили её сбагрить. Там, где к ним не будет вопросов, и где их не отследят, разумеется. RenEx как раз станет таким местом. Благодаря своей децентрализованности и анонимному характеру – эта площадка будет привлекательна для всех тех, кто не хочет, чтобы его транзакции где-либо фигурировали и засветились. В этом, разумеется, сингапурский стартап выиграл; клиентов у него будет хоть отбавляй.

Особенность даркпула – он не влияет на основной рынок криптовалют. Если на традиционных биржах движение капитала оказывает влияние на формирование курса активов, то на таких площадках – это значение не имеет. Это как чёрный рынок, где идёт внебиржевая торговля. Где не нужно соблюдать строгие правила, а достаточно вполне честно предоставить криптовалюту и купить её по справедливой цене.

Но хотим сразу внести ясность. Это вполне легальный проект и действовать он будет вполне законно. То есть, это не какая-то преступная схема, которая будет существовать на просторах Интернета. Это площадка внебиржевой торговли. Такими даркпулами грешат даже трейдеры с Уолл-стрит, только там в моде традиционные финансы.

«Мы предлагаем сервис, аналогов которому сегодня нет, и который уже поддержали крупные фонды, стратегические инвесторы и многие другие участники рынка», – заявил глава Republic Protocol Тайян Чжан.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

На криптобирже Binance случился сбой

Компания Waves объявила о запуске смарт-контрактов в основной сети