in

23 октября компания Smile-Expo провела вторую конференцию Blockchain & Bitcoin Conference Malta

Этот криптоивент стал юбилейным 50-м мероприятием нашей серии ивентов, посвященных блокчейну. Конференцию посетил генеральный директор Malta Digital Innovation Authority — главного блокчейн-регулятора страны.


Что обсуждали спикеры?

Конференция объединила ведущих специалистов криптоиндустрии, которые обсудили наиболее важные аспекты технологии. Мероприятие включало пять панельных дискуссий, в которых спикеры рассказали о DLT, IoT, токенизации, криптозаконах, ICO и взломе блокчейна.

Открытие мероприятия

Мероприятие открыл Stephen McCarthy — генеральный директор Malta Digital Innovation Authority (MDIA). Это регулятор, ответственный за продвижение и развитие отрасли DLT в стране.

Посетители конференции также послушали приветственную речь Bruce Jeong — инвестора и заместителя генерального директора компании Fundshing, которая предоставляет решения для стартапов на основе технологии DLT. Эксперт представил проект Smart Crypto City.

Инновационное применение DLT-технологий

Панельная дискуссия об интеграции DLT в различные секторы стала своеобразным центром всего мероприятия. Участники обсудили применение технологии распределенного реестра в сфере транспорта, недвижимости, медицины и ИИ.

В рамках обсуждения Yael Tamar, коммерческий директор компании iOlite, объяснила, как DLT используется в логистике. Она считает, что глобальная цепочка поставок — это огромная и неэффективная отрасль с отсутствием прозрачности и кражами грузов. Тем не менее решение данных проблем она видит в блокчейне и считает технологию идеальным инструментом для цепочки поставок.

В качестве доказательства она представила реальный компании Olistics, которая запустила систему, демонстрирующую состояние поставок и изменения в режиме реального времени. Концепт также предоставляет возможность контролировать условия транспортировки. По состоянию на сентябрь 2018 года уже запущены сотни смарт-контрактов.

Juergen Hoebarth, основатель Tokenization Limited, рассказал аудитории, как DLT меняет цепь поставок. Он также привел примеры того, как технология используется в страховании авиаперелетов, гейминге, недвижимости и здравоохранении.

По словам спикера, блокчейн помогает ознакомиться с состоянием каждого продукта. Он также позволяет потребителям узнать о происхождении покупок и их производстве, а также подтверждает, что алмазы были добыты законным путем.

Законодательные и регуляторные аспекты

Другая дискуссионная панель была посвящена юридическим аспектам блокчейна. Спикеры изучили соблюдение директивы GDPR и сравнили криптовалютное налогообложение на Мальте, в Швейцарии и Соединенных Штатах.

Посетители смогли пообщаться с ведущими юристами, задать им вопросы и бесплатно получить консультации.

Привлечение инвестиций в соответствии с Reg D

Gordon Einstein, управляющий партнер юридической компании CryptoLaw Partners, объяснил, как привлекать инвестиции в соответствии с нормами Reg D, разработанные Комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку США (SEC).

Эксперт описал, как использовать Reg D и избежать юридических проблем на пути к успеху. По его словам, для использования Reg D следует «размещать ценные бумаги в частном порядке» и привлекать неограниченный капитал от неограниченного числа «аккредитованных инвесторов».

Спикер отметил, что не стоит связываться с «неаккредитованными инвесторами» и искажать реальные факты.

Успешный криптотрейдинг

Тему торговли криптовалютами осветил основатель и генеральный директор Midas Touch Consulting, профессиональный трейдер Florian (Florzinho) Grummes.

Для успешных сделок на биржах эксперт посоветовал аудитории создать план, подумать над позиционированием и разработать принципиальный подход.

«Психологический аспект составляет не менее 80% вашего успеха в торговле», — считает специалист.

Экспоненты и спонсоры

Программа мероприятия включала традиционную демозону: компании продемонстрировали свои последние достижения в криптоиндустрии. Среди представленных решений были комплектующие для майнинга и программное обеспечение.

PickPack, компания-разработчик программного обеспечения, которая предлагает новые подходы в сфере логистики, стала участником демозоны и представила решения для долгосрочных поставок и доставок в день отправления.

B2B-приложение KYC-Chain ознакомило посетителей с решениями для управления принципами проверки клиентов на благонадёжность. Рассчитаны они как на индивидуальных, так и на корпоративных клиентов. Среди продуктов платформы есть специальные шаблоны и API для упрощения процедуры.

Компания Hotmine, которая продвигает новый взгляд на майнинг-индустрию, стала Mining 2.0 спонсором конференции.

Серебряным спонсором выступил Steve Muscat Azzopardi, глава корпоративного и финтех-отдела мальтийской юридической фирмы Chetcuti Cauchi Advocates. Он также выступил с презентацией «Смарт-контракты: от хайпа к бизнесу».

Инвестиционный партнер мероприятия — TaaS Capital Fund (NCF), который позволяет с легкостью управлять криптоактивами.

Инвесторы

Конференция приветствовала крупные инвестиционные компании и венчурные фирмы. Среди них: поставщик DLT-решений Fundshing, нью-йоркская компания по управлению международными инвестициями Intrinsic Value Investment Partners (IVIP) и инвестиционная консалтинговая компания InvestorsAlly.

Мероприятие также посетили представители инвестиционной консалтинговой фирмы Kylin Prime Group и инвестиционно-консалтинговая фирма The National Investor (TNI).

Организатор и планы на будущее

Конференцию провела международная компания Smile-Expo — организатор 48 успешных криптособытий в 25 странах.

Наша следующая блокчейн-конференция состоится 6 декабря, мы соберем ведущих криптоэкспертов в Маниле на Blockchain & Bitcoin Conference Philippines.

Календарь событий можно посмотреть на сайте Smile-Expo.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Как заработать на Биткоине

ТОП способы заработать на Биткоине в 2020 году

Криптовалюта NEO

Криптовалюта NEO: как майнить, где купить и перспективы