in

Ethereum предложили перенести Constantinople на конец февраля

Хард-форк Ethereum сотоится 27 февраля 2019 года

Хард-форк Эфира состоится в феврале
Хард-форк Эфира состоится в феврале

ОБНОВЛЕНИЕ (18 января 2019, 15:40 по Гринвичу): активация хард-форка в Константинополе была установлена ​​для блока номер 7 280 000, который должен состояться 27 февраля, по словам разработчика Петера Силаджи.

Разработчики Ethereum предложили активировать Константинополь в конце февраля.

По оценкам разработчиков, Константинополь, также называемый хард-форком, начнет функционировать в период между 26 и 28 февраля.

Это предложение было сделано во время телефонного разговора с основным разработчиком в пятницу утром, и в нем приняли участие создатель Ethereum Виталик Бутерин и другие разработчики, в том числе Хадсон Джеймсон, Лейн Реттиг, Афри Шоедон, Петер Силаджи, Мартин Холсте Свенде, Дэнни Райан и Алексей Ахунов.

Решение было принято после того, как во вторник фирма по интеллектуальному аудиту контрактов ChainSecurity отметила уязвимость безопасности в одном из пяти предложений по улучшению Ethereum (EIP), включенных в Константинополь и связанных с затратами на хранение данных в блокчейне.

В результате этой уязвимости в Константинополе, который в настоящее время планируется активировать в следующем месяце, не будет отображаться ошибочный EIP, который будет протестирован и изменен для включения в последующий хард-форк.

Вместо этого Константинополь будет выпущен в двух частях одновременно в основной сети. Первое обновление будет включать все пять оригинальных EIP, а второе обновление специально удалит EIP 1283.

Эта стратегия – впервые предложенная Szilágyi во время сегодняшнего разговора – предназначена для того, чтобы тестовые сети и частные сети, которые уже внедрили полное обновление в Константинополе, могли легко внедрить исправление без отката каких-либо блоков.

Мое предложение состоит в том, чтобы определить две жесткие вилки, Константинополь, как он есть в настоящее время, и ремонт в Константинополе, который просто отключает эту функцию … Имея две вилки, у каждого, кто фактически обновился, может быть вторая вилка, чтобы фактически понизить, так сказать, – пояснил Силаджи.

Решение было принято после того, как во вторник фирма по интеллектуальному аудиту контрактов ChainSecurity обнаружила уязвимость безопасности в одном из пяти EIP, установленных для включения в Константинополь и связанных с затратами на хранение данных в блокчейне.

Выступая во вторник главный операционный директор ChainSecurity, подчеркнул, что эта проблема, скорее всего, не была выявлена ​​основными разработчиками при запуске тестов программного обеспечения.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Компания UPS инвестирует в блокчейн

Компания UPS инвестирует в блокчейн: Inxeption

Сколько сатоши в 1 Биткоине

Сколько сатоши содержит 1 Биткоин (BTC)?