in

Аппаратный кошелек Ledger Live Crypto Asset Manager запускает мобильное приложение

Аппаратный кошелек Ledger

Аппаратный кошелек Ledger
Аппаратный кошелек Ledger

Французский производитель аппаратного кошелька для криптовалюты Ledger выпустил специальное мобильное приложение для некоторых своих продуктов. Об этом компания подтвердила в своем блоге.

По сообщению компании, приложение Dubbed Ledger Live, ранее доступное для настольных компьютеров, теперь доступно для мобильных устройств на базе Android и iOS. Согласно сообщению в блоге, приложение позволяет пользователям кошельков Ledger Nano X использовать свой кошелек без использования кабеля через мобильное устройство и соединение Bluetooth.

Первое воплощение приложения в первую очередь предназначено для владельцев Nano X, в то время как те, у кого более старые Nano S или Ledger Blue, в настоящее время могут только проверять информацию о балансе, что в сообщении в блоге называется «режим консультации».

Компания пообещала, что полная функциональность будет распространена на всех пользователей позднее, но в случае с Nano S им придется использовать телефон Android для связи со своим кошельком.

Nano S не имеет Bluetooth, поэтому пользователям нужно будет приобрести USB-кабель на ходу (OTG).

«В будущем пользователи Ledger Nano S (только на Android-смартфонах) смогут совершать сделки также с помощью OTG-кабеля», – поясняется в блоге, добавляя:

«Мы работаем над тем, чтобы использовать те же функции для мобильного приложения Ledger Live, что и для настольной версии».

Приложение Ledger имеет некоторые сходства с предложениями конкурентов, такими как интерфейс Trezor Bridge, который компания внедрила в своем семействе кошельков в прошлом году. В настоящее время Trezor больше ориентирован на использование на настольных компьютерах, а его «Trezor Manager» в приложениях имеет сравнительно ограниченную функциональность.

Мобильный толчок происходит по мере того, как аппаратные кошельки становятся все более популярными среди опытных инвесторов в криптовалюты, опасающихся угроз безопасности так называемых горячих кошельков.

На биржах криптовалюты по-прежнему наблюдаются взломы пользовательских средств, в то время как сообщество недавно активизировало усилия, чтобы подчеркнуть важность контроля средств для нетехнических пользователей.

На этой неделе крупная биржа Binance обнародовала первые подробности о том, как на предстоящей децентрализованной бирже Binance DEX будет реализована поддержка аппаратного кошелька.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
США криптовалюты

В США грядет «криптовалюция». Как удачный исход выборов может повлиять на легализацию криптоактивов?

Инвестиции в Bitcoin и прибыль на Форекс