in

Как и где взять кредит наличными


Вашей заработной платы в очередной раз не хватило для того, чтобы дотянуть до получки. Знакомая ситуация? Разумеется, каждый человек попадал в неё неоднократно. В этой ситуации первое, о чём начинаешь думать: “А не взять ли мне кредит наличными без справки о доходах в Одессе?”. Отличное решение, однако, всегда нужно рассматривать различные варианты.

Рынок кредитования не стоит на месте, и каждый день клиентам предоставляются все новые услуги. Взять хотя бы кредитование в криптовалюте, которое с каждым днем набирает все большую популярность.

Конечно же, такой кредит вам никогда не оформят в банке, ведь высокая волатильность криптовалют может привести к очень серьёзным потерям не только для клиента, но и для самого банковского учреждения. Да и в нашем государстве криптовалюты не признаны в качестве денежных средств, а потому на официальном уровне криптовалютные кредиты запрещены.

Кредиты в криптовалютах – это яркий представитель p2p-кредитования, то есть кредитования “от человека к человеку”.

Кредиты в криптовалютах можно оформить, посетив специализированные сервисы, которые еще называются кредитными площадками. Именно на этих площадках регистрируются кредиторы и заемщики, а сама площадка выступает гарантом выполнения сторонами своих обязательств, за что получает определенную комиссию.

Оформляя кредиты в криптовалютах, заемщик сам указывает, на каких условиях, и какую сумму он готов взять в долг, и если кто-то из кредиторов согласится на эти условия, сделка будет совершена.

На сегодняшний день самыми популярными площадками выдачи кредитов в криптовалютах являются: Loanbase, Bitlendingclub, BTCJam.

В каждом из этих сервисов имеются списки проверенных заемщиков и кредиторов, благодаря которым можно совершить сделку с меньшим риском. Пользователю всегда доступна информация о репутации того или иного кредитора или заемщика.

Оформляя кредит в криптовалюте на Loanbase, потребуется предоставить личные данные, указать телефон и адрес электронной почты, а также предоставить сканкопии подтверждающих документов. В сервисах Bitlendingclub и BTCJam требования по документам практически идентичны.

Всё происходит значительно быстрее, нежели в банках, однако здесь также имеются свои нюансы.

Что касается процентной ставки, она колеблется в диапазоне от 6 до 10% годовых. Остальные условия выдачи кредитов в криптовалюте будут зависеть от того, какую репутацию имеет заемщик и насколько он надежен.

Основным недостатком площадки Bitlendingclub является наличие лишь англоязычного интерфейса, что может вызвать некоторые трудности у пользователей. Зато процесс получения кредита здесь прост – достаточно лишь подать заявку и ждать, пока один из кредиторов на неё откликнется.

В этом случае существует вероятность того, что вам придется ждать до 2 дней. Так что вы можете ускорить процесс, и связаться с кредитором, который предоставляет кредиты на интересных вам условиях, напрямую посредством личных сообщений.

И, наконец, площадка BTCJam хоть и начала свою работу относительно недавно, многими клиентами из стран СНГ она уже была признана самой удобной, и русскоязычный интерфейс играет в этом не самую последнюю роль.

Сумма и сроки кредитования здесь напрямую зависят от рейтинга пользователя. Его можно повысить не только предоставив личную информацию, но и привязав к аккаунту электронную почту, мобильный телефон и банковскую карту, пройдя процедуру верификации и указав ссылки на свои профили в социальных сетях.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Швейцария криптовалюты

Швейцария может стать первой «криптонацией» в мире

25 июля 2019 в Москве состоится III международный форум по майнингу криптовалют TerraCrypto

Майнинг криптовалют на TerraCrypto часть III. Оттепель: куда растем?