in

Швейцария может стать первой «криптонацией» в мире

Если Швейцария выпустит собственную цифровую валюту, то она станет первой в мире «криптонацией».

Швейцария криптовалюты

Что такое криптовалюта простыми словами?

Такую точку зрения высказали аналитики одного из самых влиятельных экспертных центров страны Avenir Suisse. Эта организация призывает Центральный банк Швейцарии как можно скорее заняться вопросом разработки и внедрения токена и блокчейн-платформы для операций с данным цифровым активом.

Швейцария уже сейчас входит в список государств, которые проявляют повышенный интерес к криптовалютной индустрии. Местная фондовая биржа даже анонсировала запуск платформы для торговли цифровыми активами.

Модернизация финсектора ускорит развитие криптосферы

По мнению аналитиков Avenir Suisse, Центробанк должен не только выпустить электронную монету, но и обеспечить ее стабильный курс и высокую ликвидность через привязку к швейцарскому франку.

Параллельно регулятор должен заняться модернизацией всей финансовой инфраструктуры, без которой обрабатывать транзакции с криптовалютой будет невозможно.

«Модернизация швейцарского финансового сектора облегчит токенизированную торговлю ценными бумагами, если Национальный банк и крупные игроки в отрасли будут стимулировать создание токена, привязанного к швейцарскому франку», – подчеркивают авторы доклада.
Страна может значительно опередить своих европейских соседей и стать одним из ведущих мировых игроков в активно развивающейся блокчейн-индустрии.

С помощью запуска криптовалюты Швейцария сможет привлекать большие капиталы со всего мира и фактически станет пионером в этом сегменте экономики, отметили аналитики Avenir Suisse.

Регулирование должно быть комфортным

В докладе говорится, что регулирование отношений в криптовалютной индустрии на территории Швейцарии должно стать максимально комфортным для всех блокчейн-стартапов, открывающих свой бизнес в стране.

В первую очередь, это касается разработчиков торговых платформ, которые предоставляют возможность инвесторам приобретать токены. Законы не должны усиливать административное давление на индустрию, так как в противном случае компании, напротив, будут уходить из швейцарской юрисдикции в те страны, где им удобнее работать.

В конце доклада авторы призывали руководство Швейцарии ускорить работу в цифровом направлении, чтобы завершить процесс формирования первой в Европе так называемой «блокчейн-нации».

Источник статьи: https://ruscoins.info/news/

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
100btc.pro

Обзор обменника криптовалют 100btc.pro

Как и где взять кредит наличными