in

Американцы интересуются операциями в банках Южной Кореи

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк направил запрос в шесть южнокорейских банков с просьбой предоставить информацию о сделках с криптовалютами, а также заинтересовалась их методами борьбы с отмыванием денег.


Скорее всего, речь идёт об отмывании реальных финансовых средств. Запрос от финансового регулятора Нью-Йорка получили шесть банков – Woori Bank, Industrial Bank of Korea (IBK), Shinhan Bank, KB Kookmin Bank, NH Nonghyup Bank и Korea Development Bank (KDB). В запросе американского регулятора содержится также просьба предоставить информацию о результатах проверок пользовательских операций с криптовалютами на предмет их соответствия нормам борьбы с отмыванием денег.

Финансовые учреждения Республики Корея получили запрос, однако изучают возможность предоставления банковских данных регулятору. Впрочем, от сотрудничества с финансовыми институтами США они не отказываются.

«Мы получили официальное письмо через наш филиал в Нью-Йорке. Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, правомерно ли предоставлять внутрибанковские данные. Все шесть банков и финансовые органы будут сотрудничать, чтобы решить этот вопрос».

Напомним, что в начале января стало известно, что Комиссия по финансовым услугам (FSC) совместно со Службой по финансовому контролю (FSS) проверят шесть банков Южной Кореи.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Соучредитель Mail.ru Group вкладывает деньги в криптовалюту от Telegram

Токен BRAT появился на бирже LocalBitcoinCash