in

Создатель Ethereum всех обманул

Ну или не всех, или не он, но обманул.


Мошенники не дремлют и дурачат простых доверчивых людей на раз-два. В этот раз вообще всё произошло слишком банально, чтобы поверить, что нашлись те, кто на это клюнул.

В социальной сети Twitter некий жулик зарегистрировался под именем основателя Ethereum Виталика Бутерина. Без труда собрав небольшую аудиторию, комбинатор предложил всем желающим поучаствовать в акции: они высылают ему 0,2 эфира, а он и в ответ – целых 2.

Нам неизвестно, чем жулик это мотивировал и с чего вдруг такая щедрость, но народ “повёлся”. Хотя фото профиля было таким же, как у оригинального основателя эфира, никого не смутило отсутствие галочки, подтверждающей аутентичность аккаунта. И этот странный незамысловатый никнейм – @VitalikButter. Вместо настоящего @VitalikButerin.

Так вот, за шесть часов на счёт напёрсточника поступило 6 единиц Ethereum (около $5500, на секундочку). Конечно же, обратно актив в десятикратном размере пользователям не пришёл. Зато деятель вывел все деньги со счёта. Дальнейшая судьба Виталика Буттера нам неизвестна, но, наверное, он до сих пор восторженно охает от гениально провернутого дельца.

Стоит ли говорить, что по его примеру последовало ещё несколько ушлых Виталиков?

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

AMD наращивает производство видеокарт для майнинга

Центробанк России разрешил майнинг