in

При спецоперации в Огайо изъяты биткоины на $4,7 млн

Это стало результатом расследования подделки удостоверений личности.


В штате Огайо, США, федеральные власти конфисковали биткоины стоимостью $4,7 млн. и компьютерную аппаратуру в ходе расследования операций с фальшивыми удостоверениями личности.

Липа за биткоин

Расследование было начато в 2015 году после неоднократных случаев использования поддельных документов в городе Толидо. Завершилось оно спецоперацией, в результате которой был задержан некий Марк Саймон. Его обвиняют в изготовлении липовых документов. Сообщается, что он продавал фальшивки за биткоины, однако отследить транзакции не удалось. В итоге, федералы вышли на след преступника через одного из пользователей Reddit.

В результате спецоперации были изъяты $7000 наличными, золотые слитки и серебряные монеты. Криптовалюта хранилась у него на USB-носителях.

Сообщается также, что у мистера Саймона было два подельника, но их пока ещё не арестовали. Зато Марку предъявлен целый ряд обвинений: создание преступного сообщества, отмывание денег, кража персональных данных, производство, пересылка, продажа или распространение фальшивых удостоверений личности, мошенничество в сфере дистанционной передачи данных, подделка документов и владение орудиями преступлений.

Криптовалюты, к слову, всё чаще становятся средством преступников и террористов. Напомним, что глава МВФ Кристин Лагард заговорила о том, что всем странам мира необходимо будет заняться регулированием этой сферы, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Выпущен новый кошелёк для Bitcoin Cash

Что такое стандарт ERC20?

Что такое токен стандарта Ethereum ERC20?