in

Опасный Тайвань

Жителя Тайваня избили и ограбили на $170 тысяч в биткоинах.


Голливуд отдыхает

Житель Тайваня по фамилии Тай стал первой в стране жертвой грабителей, главной целью которых были биткоины. Инцидент произошел в городе Тайчжун, где Тай договорился встретиться со злоумышленниками для продажи своих 18 BTC за наличные.

Таю позвонил таинственный покупатель и предложил купить биткоины за наличку, однако при личной встрече в городе Тайджун. Тай согласился и приехал на место со своим другом. Их там встретили группа из трёх лиц. Когда покупатели убедились, что на смартфоне продавца есть 18 биткоинов – они напали на него и его друга, и избили их.

После этого бандиты заставили избитого Тая выпить крепкого алкоголя, чтобы инсценировать пьяную драку и вынудили перевести им биткоины.

Читайте также: Нападение на офис биткоин-биржи в Оттаве

Однако в итоге, история закончилась почти хэппи-эндом. Поблизости были свидетели, которые вызвали полицию. Одного из преступников задержали на месте, двум другим удалось скрыться. Однако позже их тоже арестовали. Один из нападавших даже попытался сбежать от полиции на другой остров. В итоге, в ходе операции задержали ещё четверых подозреваемых – предполагаемых организаторов, которые не были на встрече. К сожалению, неизвестно вернулись ли биткоины обратно к владельцу или нет.

Полиция заявила, что это первое в истории страны преступление с криптовалютами.

Ранее громкое ограбление случилось в Великобритании. Преступники ворвались в дом к криптотрейдеру и похитили биткоины.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Регулятор Франции запретил рекламу криптовалютных деривативов

Ledger анонсировал запуск приложений следующего поколения