in

Криптовалюту GOLDX впервые сертифицировали по закону шариата

Малазийский стартап HelloGold получил от консультативной компании Amanie Advisors сертификат, подтверждающий соответствие запущенной в декабре криптовалюты GOLDX законам шариата.


Одобрена

По словам руководства HelloGold, проверка коснулась вопроса выпуска токенов и прозрачности управления ими, а также наличия реального обеспечения и скорости проведения транзакций с этой криптовалютой.

Созданные по стандарту Ethereum ERC20, токены обеспечены золотом, которое находится в Сингапуре. По планам HelloGold, они будут распространяться в странах Юго-Восточной Азии с фокусом на Таиланд.

На данный момент их можно приобрести за биткоины и эфир на торговой площадке компании.

Пройдя первым в мире сертификацию на соответствие законам шариата, токен GOLDX открывает миллионам мусульман двери к новому финансовому продукту. По мере того, как международный финансовый исламский рынок растет и привлекает все больший интерес неисламских стран, объем индустрии предоставления исламских финансовых услуг в 2016 году составил 1,9 трлн”, — сказал глава и основатель HelloGold Робин Ли

Мобильное блокчейн-приложение для покупки и продажи золота, которое в HelloGold запустили в прошлом году, также пройдет соответствующую сертификацию в Amanie Advisors.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Финляндии возникли проблемы с хранением конфискованных биткоинов

ИИ в медицине будет использовать блокчейн