in

Криптобиржа Bitfinex открыла счет в банке ING

Голландский банк ING подтвердил наличие счета Bitfinex.


Возобновление сотрудничества с банками

ING подтвердил, что криптовалютная биржа Bitfinex действительно имеет учетную запись в голландском банке. Однако любую подробную информацию банк раскрыть отказался, ссылаясь на банковскую тайну.

Представитель банка добавил, что ING «особенно тщательно проводит экспертизу» транзакций криптовалютных компаний. Хотя это не распространялось на компании, которые занимаются цифровыми активами на нерегулярной основе.

«С компаниями, которые являются активными участниками криптовалютного рынка, мы очень осторожны. Не с компаниям на традиционных рынках, которые отправляют или получают криптовалютные платежи, а с фирмами именно из сферы криптовалют», — говорилось в письме.

Это стало первым сотрудничеством Bitfinex с банком, после того как в прошлом году биржа подала в суд на американский Wells Fargo. Компании iFinex Inc. (оператор биржи Bitfinex) и Tether Ltd. заявили, что банк прекратил обслуживание исходящих транзакций тайваньских финансовых подразделений, входящих в его структуру. В результате этого клиенты криптовалютных платформ лишились возможности вывода средств на свои счета.

Как утверждали iFinex и Tether, Wells Fargo не только приостановил обслуживание счетов клиентов, но и никак не прокомментировал ситуацию. С тех пор площадка работала без партнерства с банками.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Первый индийский блокчейн-проект запускает ICO

В ЕС 26 февраля обсудят регулирование криптовалют