in

R3 анонсировал пилотный запуск финансовой платформы Marco Polo

Блокчейн-стартап R3, финтех-провайдер TradeIX и группа крупных банков объявили, что финансовая платформа Marco Polo официально переходит в пилотную стадию.


Marco Polo переходит в пилотную стадию

Тестирование концепции было начато в сентябре прошлого года. В нём принимали участие BNP, Commerzbank и ING. Результаты тестирования были признаны успешными. Теперь создатели проекта надеются, что в нынешнем году он продолжит развитие и привлечет новые банки и другие партнеров. В частности, страховые компании и логистических операторов.

Главная задача проекта Marco Polo — создать «полностью интероперабельную» финансовую сеть с открытым кодом на базе блокчейна R3 Corda и платформы TIX.

«Тесты, проведенные ING в рамках изучения концепции, продемонстрировали пользу этого решения в трех различных областях торгового финансирования. Технология работала быстро и без ошибок. Положительные результаты показали, что мы на верном пути и готовы к запуску пилотной версии», — отметил руководитель по инновациям ING Wholesale Banking Айвар Вирсма.

В конце прошлого года общее число компаний-партнеров, которые присоединились к блокчейн-консорциуму R3 для разработки децентрализованных приложений на основе платформы Corda достигло 60. В их число вошли Hewlett Packard Enterprise, Intel и Microsoft.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В США арестовали основателя криптобиржи BitFunder

Бумажный кошелек для криптовалюты!

Бумажный кошелек для криптовалюты: как создать и пользоваться?