in

Coinbase и GDAX добавили поддержку SegWit

Платформа цифровых активов Coinbase и дочерняя биржа компании GDAX объявили о начале поддержки протокола Segregated Witness – решения, позволяющего снизить размер комиссионных в сети биткоина и увеличить размер блока.


Переход на SegWit-протокол

Пока опция доступна для небольшого числа пользователей, однако в ближайшее время функция появится у всех клиентов Coinbase.


Внедрение Segregated Witness решит одну из наиболее волнующих проблем – высокие комиссии. Ранее множество пользователей жаловались и негативно высказывались об этой тенденции.

«SegWit – это важный шаг на пути к масштабированию сети биткоина. Мы продолжаем инвестировать в нашу инфраструктуру и будем работать над имплементацией дополнительных улучшений, включая батчинг [объединение] транзакций и более совершенное управление неизрасходованными транзакциями. Мы надеемся, что все это приведет к более низким комиссиям для наших клиентов и большей пропускной способности сети биткоина», — говорится в заявлении Coinbase.

Также компания заявляет, что воодушевлена тем потенциалом, который открывает SegWit, и намерена имплементировать другие решения, которые позволяет задействовать этот протокол. В частности, речь идет о Lightning Network – решении, которое позволяет осуществлять микротранзакции, и для работы над этим направлением калифорнийская компания имеет в своем штате отдельного специалиста.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Илон Маск создал Биткоин?

Ubisoft хочет задействовать блокчейн