in

“Волк с Уолл-стрит” обвинил Tether в мошенничестве

Американский оратор-мотиватор, бывший брокер Wall Street Джордан Белфорт заявил, что компания Tether является организатором крупномасштабной мошеннической схемы.

Джордан Белфорт

«Они использовали криптовалюту Tether для искусственного поддержания рынка Биткоина, тем самым вовлекая большое количество новых инвесторов. Такие действия приводят к иллюзии нескончаемого роста криптовалюты, поддерживая тем самым рост цены Биткоина, которая при отсутствии манипулирования должна была скорректироваться вниз». – заявил “Волк с Уолл-стрит”

Надувательство

По замыслу разработчиков Tether токен USDT является криптовалютой, которая жестко привязана к доллару США, гарантируя тем самым, что 1 USDT = 1 USD. В свою очередь это подразумевает, что у компании должны быть в наличии долларовые резервы по стоимости равные всем токенам, находящимся в обращении. Однако существуют ли такие резервы – вопрос, который будоражит сообщество уже длительное время. У многих есть сомнения. Аудиторские проверки не дают полной картины происходящего. Да и любая новая информация о Tether очень противоречива.

Настораживает также тот факт, что в настоящий момент в обороте находится цифровых токенов USDT на общую сумму около $2,2 миллиарда.

В результате в криптосообществе возникло подозрение, что компания Tether выпускает ничем необеспеченные виртуальные монеты. Главной целью этих активов является поддержание Биткоина. В одном из сообщений утверждалось, что без участия токенов USDT цена Биткоина будет ниже на 25% относительно сегодняшней стоимости.

Между тем Джордан Белфорт считает, что в основном такой рост цены Биткоина связан с хитрой схемой компании Tether.

«Я не думаю, что сам по себе Биткоин является мошенничеством. В данном случае мошенничеством является то, что некоторые игроки криптоиндустрии ведут нечестную игру вокруг цифровой валюты, пытаясь манипулировать рынком». – заметил он

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакер взломал облачное хранилище LA Times

В Швейцарии предложили создать криптофранк