in

Zcash готовит обновление сети

Был озвучен тезис, что разработчики криптовалюты Zcash готовят ПО для хардфорка. Но хардфорк “не ожидается”.


Сеть Zcash тоже обновится

Разработчики Zcash объявили о первом обновлении сети, которое получило название Overwinter. По их словам, хардфорк «не ожидается».

Обновление Overwinter будет доступно уже в апреле для версии 1.1.0 zcashd, а его запуск запланирован на 25 июня этого года. Ранее вышло обновление Bitcoin Core и обновление Litecoin Core.

Таким образом, команда разработчиков криптовалюты стремится усилить протокол для обновлений сети, ожидающихся в будущем. К примеру, Overwinter поспособствует Zcash Sapling. Хардфорк, который произойдёт в сентябре этого года.

«Цель Overwinter – усиление протокола для будущих апгрейдов сети. Также он открывает дорогу для Zcash Sapling – еще одного обновления сети, которое состоится позже в этом году», — пишут разработчики.

Вместе с Overwinter будут включены новые функции, включая истечение транзакции, контроль версий, повторная защита сделок и общие улучшения и правки, повышающие прозрачность операций. Разработчики утверждают, что обновление не ведёт к разветвлению сети или созданию новой цифровой валюты.

Но…

Согласно дорожной карте Zcash на 2018 год, активация Sapling запланирована на сентябрь. С его релизом будет подведена черта под нынешней имплементацией протокола Sprout, и проект перейдет на новый этап развития.

Sapling будет поддерживать настройку параметров Powers of Tau, что должно существенным образом сократить вероятность возникновения проблем и рисков при установке приложений, использующих технологию zkSNARK. Также будут внедрены новые важные функции, включая возможность выпуска пользовательских токенов на базе блокчейна Zcash.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакеры освоили майнинг через rTorrent

Индекс доминирования биткоина вырастет до 80%