in

Индекс доминирования биткоина вырастет до 80%

Индекс доминирования биткоина уже превысил 40%.


Биткоин-оптимизм

Уже неделю как, курс биткоина понемногу растет и индекс доминирования криптовалюты точно отражает ситуацию на рынке. Об успехах того или иного актива могут говорить совершенно разные показатели — объём торгов, или капитализация. Но когда речь заходит о биткоине, эксперты обращают внимание еще на один показатель — индекс доминирования.

Этот инструмент показывает долю рынка цифровых активов, занимаемую ведущей криптовалютой. После появления других блокчейн-сервисов этот показатель все время уменьшается. К примеру, летом 2017 года он находился на уровне 50%, а в начале 2018 года упал до 35%. Цена актива на этом фоне падает.

Собственно, индекс доминирования показывает интерес инвесторов к активу. Сейчас он снова растёт. На сегодняшний день он равен 41,9%. Но если верить финансовому аналитику и ведущему программы Keiser Report Максу Кайзеру, скоро этот показатель достигнет 80%.

«Приготовьтесь к тому, что индекс доминирования увеличится до 80%», — пишет Макс.

Кайзер считает, что именно сейчас биткоин заслуживает наибольшего внимания инвесторов: ни один альткоин из первой десятки не демонстрирует таких темпов роста.

В прогнозе Кайзера нет ничего удивительного. Он тот инвестор, который постоянно ожидает роста стоимости актива. Его прогнозы всегда позитивны. Одно из последних пророчеств гласит о том, что в ближайшем будущем капитализация биткоина достигнет $1 трлн. Когда это случится, монета будет стоить $45 600.

Лишь бы прогнозы экспертов не пересекались с личным интересом, а то знаем мы таких провидцев грядущего…

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Zcash готовит обновление сети

Против Coinbase подано сразу два коллективных иска