in

Обвал капитализации Waltonchain и ошибка SMM

Довольно смешной и курьёзный случай произошёл с блокчейн-проектом Waltonchain, который по чужой глупости лишился доверия пользователей.


Везучий случай

На День Святого Валентина Waltonchain организовал розыгрыш 565 WTC ($10700) среди своих подписчиков в соцсетях. Народ активно участвовал, веря в удачу и случай. Объявили даже, что победителями стали 200 пользователей в твиттере, которые подписаны на аккаунт Waltonchain. “Вот уж кому действительно повезло”, думали все.

И вот пошли восторженные комментарии, вроде этого…

«О боже! Не могу поверить, я выиграл! Спасибо команде Walton! Продолжайте так же классно работать!»

И всё бы ничего, но данное сообщение опубликовалось под учётной записью Waltonchain. Не трудно догадаться, что этот твит опубликовал тот, кто занимается SMM. Вышло так, что сотрудник службы по работе в соцсетях сделал публикацию, в котором он писал якобы от лица случайного победителя в розыгрыше ценных призов, при этом он забыл перелогиниться и написал сообщение от имени Waltonchain. В итоге, что можно подумать? Розыгрыш на самом деле – блеф. Победители – тоже фейк.

В результате ошибки SMM-специалиста, пользователи заподозрили проект в нечестном проведении конкурса. Репутация сильно пострадала. Капитализация Waltonchain обрушилась на 20% или $100 миллионов после этого рокового сообщения.

Команда Waltonchain была вынуждена опубликовать видео, в котором доказывалось, что процесс выбора победителей не был сфабрикован и что сотрудник участвовал в розыгрыше как частное лицо и что это лишь случайность. Также проект опубликовал официальное заявление, в котором принес извинения своим подписчикам за сложившуюся ситуацию. Сотрудник, допустивший такую ошибку, был лишен приза, сообщили в Waltonchain. Удивительно, как он вообще остался работать и не остался немного должен компании.

Несмотря на все усилия, капитализация Waltonchain остается на 12% ниже, чем до публикации твита. По состоянию на 5 марта капитализация проекта составляет $473 миллиона, тогда как 28 февраля до публикации твита она превышала $550 миллионов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Сотрудничество с Woori Bank дало Ripple толчок

Камбоджа может обзавестись своей криптовалютой