in

Офшор для криптомиллиардеров

Беларусь всё больше привлекает крупных криптобизнесменов отсутствием налогообложения криптобизнеса вплоть до 2023 года.


Криптовалютная гавань

Многие криптомиллиардеры всерьёз заинтересовались белорусским налоговым резидентством, чтобы освободить себя от налоговой нагрузки со стороны других юрисдикций. Впрочем, уйти от уплаты налогов совсем – не получится.

«Биткоин-миллионеры обращаются к нашим юристам и спрашивают, как получить налоговое резидентство в вашей стране. Понятно, что их интересует выйти в фиат под ноль. Но мы понимаем, что статус налогового резидента касается всех доходов лица. И если кто-то хочет с десятков тысяч или миллионов долларов не заплатить налог, то с остальных более мелких доходов данное лицо, являясь резидентом Республики Беларусь, все равно уплатит налог», — объясняет юрист компании «Алейников и Партнеры» Денис Алейников.

Он добавляет, что налогообложение криптоприбыли благоприятно скажется на государственном бюджете.

Впрочем, Беларусь привлекает всех ещё и криптовалютным регулированием. Там просто не допускаются фальшивые ICO.

«Мы делаем токен легальным активом и вводим обязательство оператора ICO удовлетворять требования, удостоверенные цифровыми знаками – токенами в процессе проведения данного ICO. Провел ICO через Парк высоких технологий – каждый инвестор будет знать, за это ICO будут отвечать», — отметил Денис Алейников.

Декрет «О развитии цифровой экономики» вступит в силу 28 марта. Он официально разрешает покупать, продавать и обменивать криптовалюту, вести деятельность в качестве оператора криптоплатформы или оператора обменного пункта и работать в иных направлениях в сфере технологии блокчейн и криптовалют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

GMO Internet сделал рывок

В Бразилии запрещают инвестиции в майнинг