in

В Японии тестируют Lightning Network

Третий по величине поставщик электроэнергии в Японии Сhubu Electric Power Co становится одной из первых крупных компаний в мире, которая опробует перспективную платежную технологию Lightning в сети Биткоин.


Оплата на электрической заправке

Компания Chubu Electric Power Co заключила партнерское соглашение со стартапом Nayuta, развивающимся в области Интернета вещей (IoT) и изучающим возможности биткоин-платежей в сети LN.

Организация, имеющая в своем штате более 15 000 сотрудников и свыше 200 электростанций в своем арсенале, Chubu в настоящее время использует Lightning Network в качестве нового способа оплаты за подзарядку электромобиля.

В демонстрации своей работы Chubu и Nayuta показали, что оплата посредством Lightning Network была отправлена на зарядное устройство электромобиля, которое мгновенно включилось и начало заряжать реальный автомобиль.

Старший менеджер Chubu Хидэхиро Итикава сообщил, что тест является частью «исследования рынка» в том, как биткоин может обеспечить потребности “Интернета вещей” в платежах. При этом отметив, что пока у компании нет официальных планов принимать платежи от клиентов через LN.

Генеральный директор Nayuta Кеничи Куримото считает, что этот тест является признаком интереса предприятий к использованию биткоина для доставки платежей в IoT-системе экономически эффективным способом с помощью Lightning.

«Для приложений IoT на блокчейне необходимы платежи в реальном времени. Мы показали, что второй уровень платежей может быть решением этой задачи», – сказал он.

В ходе теста узел Lightning был подключен к электронному зарядному устройству автомобиля. После нажатия кнопки «Отправить», приложение связывается с зарядным устройством через Wi-Fi или bluetooth, посредством которого доставляется сообщение, инициирующее включение питания.

Представитель Nayuta Хитоми Морияма сказал, что он считает, что разработка вполне может быть применима в повседневной жизни. Пользователи могут легко использовать биткоbн-платежи Lightning Network для зарядки своего автомобиля, подобно тому, как они с этой целью используют кредитные карты сегодня.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Судьба крипторубля решится летом

Хакерами отмыто 200 млн. монет NEM из Coincheck