in ,

Судьба крипторубля решится летом

Порядок выпуска российской криптовалюты определят летом, до конца текущей сессии Госдумы. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.


Дискуссии о национальной криптовалюте идут

У нас сроки достаточно сжатые. У нас законопроект должен быть в эту сессию, как минимум, внесен в Госдуму, как максимум, – принят”, – отметил Фомичев.

ЦБ и участники рынка обсуждают разные “степени регулирования”. Или всё сводится к тотальному контролю со стороны государства, или всё же будет какой-то промежуточный вариант, где контроль государства будет, но возможно не таким довлеющим.

Разработанный ЦБ и Минфином законопроект о криптовалюте и законопроект ЦБ и Минэкономразвития о краудфандинге “имеют большие шансы на принятие в эту сессию, то есть до конца июня – начала июля”.

Ныне, по словам чиновника обсуждают, основы и нюансы.

Минфин не возражает против создания частной российской криптовалюты при отсутствии государственных инвестиций в этот проект, заявил ранее глава Минфина Антон Силуанов.

ЦБ и МЭР обсуждают вопрос об эмиссии национальной криптовалюты, эмитентом которой должно выступить государство.

“Мы совместно с Центральным банком сейчас обсуждаем вопрос о возможности в принципе эмитирования криптовалюты. Наверное, это должна быть не частная криптовалюта, а валюта, которая эмитируется государством для того, чтобы можно было всей цифровой экономике обеспечивать более удобное хождение в цифровом виде денег”, – заявил Фомичев.

На вопрос, кто может выступить эмитентом крипторубля, чиновник ответил: “Это только ранний этап обсуждения, и тут возможны варианты, но варианты будут под контролем государства”. Сейчас оборот криптовалют в России законом не предусмотрен.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Канаде открыли крупный майнинговый центр

В Японии тестируют Lightning Network