in

В России принят закон о цифровых правах

В России принят закон о цифровых правах, который является основой развития цифровой экономики

Закон о криптовалютах в России
Закон о криптовалютах в России

Российский парламент, Государственная Дума, проголосовал за принятие нового закона о цифровых правах в октябре этого года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном 12 марта на официальном сайте Госдумы.

Изменения в российский гражданский кодекс прошли во вторник третье и последнее чтение в Думе. Согласно сообщениям, закон устанавливает понятие «цифровые права» в российском законодательстве с добавлением новой статьи 141.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Закон определяет, как цифровые права могут осуществляться и передаваться, а также устанавливает правила для цифровых транзакций, включая контракты.

В пресс-релизе цитирует председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, в котором говорится, что закон о цифровых правах «формирует основу для развития цифровой экономики. Это новая область, поэтому для нас важно консолидировать основные концепции ».

Комментируя, как будет выглядеть правовой ландшафт в России после октября, Александр Журавлев, старший партнер московской юридической фирмы, что несмотря на недостатки, подход страны был заметно лучше, чем у некоторых других.

«Конечно, у текущего проекта есть недостатки, которые могут привести к неоднозначности в некоторых областях: определение юридической природы криптовалют и майнинга, а также некоторых других аспектов (наследование цифровых финансовых активов и т. Д.)», – сказал он Forklog , добавив:

Тем не менее, стоит отметить, что Россия не пошла по пути Китая или Индии, которые выбрали запретительный подход к цифровым активам.

Это решение последовало за длительной дискуссией о том, как относиться к цифровым валютам в том, что касается прав на гражданскую собственность, с законодательным разбирательством в форме законопроекта о криптовалюте «О цифровых финансовых активах» – с многочисленными задержками и несоблюдением сроков.

Дума приняла законопроект о шифровании во время второго из трех чтений в начале этого месяца. На этой неделе глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил российскому информационному агентству RNS, что ожидает, что законопроект о шифровании будет принят к концу марта.

До этого президент России Владимир Путин выступил с комментариями, выразив желание ввести в действие регулирование криптовалюты к июлю. Также Центральный банк России предлагает ограничить продажу криптовалют.

Китай фактически ввел запрет на использование криптовалюты, несмотря на то, что владение цифровыми активами в стране остается технически законным. Центральный банк Индии запретил банкам обслуживать криптовалюты в июле 2018 года.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Ethereum Explorer

MyEtherWallet запускает новый кошелек Ethereum Explorer

Базельский комитет

Рост криптоиндустрии может угрожать банкам – Базельский комитет