in

Криптовалюты заменят деньги

Криптовалюты смогут заменить привычные деньги через поколение. Об этом заявил председатель правления Внешэкономбанка Сергей Горьков.


“Для этого уровень проникновения смартфонов и других электронных устройств должен быть близок к 100%. Думаю, успеет смениться поколение”, – заявил председатель правления Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Также по мнению Горького, благодаря законопроекту Минфина РФ о регулировании криптовалют, криптовалюта приобретет легитимность и это несомненно положительный факт, однако нужно исключить разночтения и четко сформулировать понятие, так как у термина есть несколько смыслов.

“Я считаю позицию ЦБ и Минфина очень мудрой. Они не стали принимать решение стремительно, взяли паузу, чтобы подумать. Уверен, что будет принято разумное решение. То, что криптовалюта благодаря этому законопроекту приобретает легитимность, — положительный факт”, – отметил глава ВЭБа.

При этом Горьков считает, что не все криптовалюты это мыльный пузырь.

Криптовалюты — это форма денег. Мыльным пузырем можно считать какую-то конкретную из них, например, биткоин, ситуацию с которым надо оценивать прагматично. Эта криптовалюта была сильно переоценена и ничего под собой не имела. А от необеспеченной валюты нельзя ждать того, что она всё время будет расти”, – добавил он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

“Биткоин в санях”

Bitmain разрабатывает ASIC-майнер для добычи Ethereum?