in

“Биткоин в санях”

Даже стало очень интересно, что вы подумали прочитав заголовок? Свои мысли можно оставить в комментариях. Но речь пойдёт не о волатильности курса биткоина и даже не о стремительном падении его стоимости.


Всё совсем наоборот. Биткоин не летит вниз. Его популярность даже приросла в неожиданном месте. А именно в спорте. И в буквальном смысле – в санях. Точнее, в санном спорте.

Сборная по популяризации биткоина

Сейчас самой актуальной темой являются зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. И есть одна сборная команда по санному спорту, которая неожиданно решила заняться промоушеном популярной криптовалюты. Сборная США создала свой крипто-кошелёк и собирает пожертвования в Биткоинах. Взамен она обещает всячески рекламировать криптовалюту и инвестора на соревнованиях. То есть, если сборная США по санному спорту и не выиграет олимпийское золото Пхёнчхана, то она всё равно выиграет в каком-то другом состязании; в популяризации всего, что связано с санками и биткоином.

На Олимпиаде запрещено любое проявление рекламы, а на форме не могут содержаться какие-либо логотипы или символы, кроме национальных. Соответственно, обещать рекламу на спортсменах представители федерации санного спорта США точно не могут. Зато обещают, что саночники буду пиарить инвестора и криптовалюту другими способами.

Оправданный риск

Спортсмены в санном спорте – это люди, которые тесно повязаны скоростью и риском. Потому открытие криптовалютного целевого фонда в Bitcoin стало обычным делом.

«Вы знаете, мы часто слышим шутки о том, что саночники сошли с ума. Люди не знают, зачем мы это делаем. Но санный спорт сильно трансформирует жизнь, меняя приоритеты, а биткоин-инвесторы, которых мы встречали, знают в точности, что значит ставить на то, что мир пока что не оценил. Мы внимательно изучили Биткоин, и это точно то соотношение риска и вознаграждения, которое мы готовы принять.» – заявил маркетинг-директор фонда, серебряный призер Олимпиады Горди Шир.

Одним из первых принял участие в кампании фонда бывший олимпиец по санному спорту и инвестор Wall Street, Ти Данко, который рассматривает фонд как отличную инвестицию, принимая во внимание последующие две Зимние Олимпиады:

«Это естественным образом подходит команде. Команда по санному спорту мыслит не в краткосрочной, но в долгосрочной перспективе. Сохранив биткоины до Олимпийских игр 2022 и 2026, фонд надеется преодолеть недостаток финансирования и приобрести возможность поддерживать команды на уровне Мирового Кубка, в то же самое время, развивая программы тренировки молодых атлетов. Биткойн пока на ранней стадии развития, так что остается снять шляпу перед командой за смелость и дальновидность, требующиеся для того, чтобы оседлать такую волну.»

Амбициозненько

Команда США также установила условия нанесения биткоин-логотипов, наклеек на форму и оборудование в будущем. Всё зависит от собранной суммы пожертвований. А теперь вопрос к аудитории: это расценки такие?

5 BTC — логотип Биткоина появится на сувенирных шапочках и шапочках сборной;

10 BTC — упомянутое выше, и логотип Биткоина будет нашит на верхнюю одежду команды в течение всего сезона 2018 (за исключением Зимних Олимпийских Игр);

25 BTC — упомянутое выше, и логотип Биткоина будет на санях два следующих сезона;

50 BTC — упомянутое выше, и логотип Биткоина будет на санях четыре следующих сезона;

100 BTC — упомянутое выше, и логотип Биткоина появится на нательной форме спортсменов в последующие четыре года (за исключением Зимних Олимпийских Игр).

Саночники США даже сумели пошутить, что если соберут 21 миллион биткоинов (максимальное количество биткоинов, которое может быть генерировано), то «найдет Сатоши и посадит его в сани». Ну Сатоши – основателя Биткоина, которого никто ещё никогда не видел. Ну вы поняли. Вообще ненормальные ребята!

Впрочем, сборная команда США по санному спорту – не самая популярная на Олимпийских играх. Она совершила, в некотором смысле, прорыв в повышении привлекательности и известности Биткоина. Ребята, конечно, рискуют, но в проигрыше они точно не останутся. Пока до этого в мире ещё никто не додумался, а они уже сделали.

Ранее сообщалось, что канадский конькобежец Тед-Ян Блумен примет криптовалюту в качестве оплаты за свои услуги, в частности рекламирования продукта разработчиков виртуальной реальности CEEK VR.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Майнеры мешают искать инопланетян

Криптовалюты заменят деньги