in ,

Bitmain разрабатывает ASIC-майнер для добычи Ethereum?

В сети гуляют такие слухи, что Bitmain – ведущий производитель асиков – разрабатывает ASIC-майнер под алгоритм Dagger-Hashimoto (Ethash). На нём работает криптовалюта Ethereum и ее многочисленные форки.


По сети поползли слухи о том, что Bitmain начинает производство АСИК-майнеров под алгоритм Dagger-Hashimoto (Ethash), на котором работает криптовалюта Ethereum и ее многочисленные форки.

Будет ли ASIC на Ethereum?

Уже даже якобы известно название будущей модели – Bitmain ANTminer F3.

Из технических данных известно, что такой ASIC будет иметь 72Gb оперативной памяти DDR3 и 18 ASIC-чипов сделанных по технологии 28нм. За изготовление которых будет отвечать компания TSMC с объемом производства 3 тысячи 12-и дюймовых пластин в месяц. Само же устройство поступит в продажу в II или III квартале этого года.

Однако это информация недостоверна и официально не подтверждена. Существующие ссылки на правдивость информации недействительны.

Если слух подтвердится, то майнерам на видеокартах станет жить ещё хуже. Мощность асиков и видеокарт не сопоставима, а потому доходность их явно будет выше. Добыча криптовалюты через карты станет примитивным видом майнинга.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптовалюты заменят деньги

ЦБ Саудовской Аравии работает с Ripple