in

В Австралии орудуют “налоговые мошенники”

Дошло до того, что налоговое ведомство Австралии было вынуждено опубликовать обращение к налогоплательщикам.


Типичная афёра

Жертвами налоговых аферистов стали криптовалютчики. Налоговое управление Австралии (ATO) предупредило криптоинвесторов о появлении мошенников, которые под видом сотрудников фискальной службы требуют уплаты фейковых налогов за операции с биткоинами и другими криптовалютами.

Помощник комиссара ATO Кэт Андерсон говорит, что в управлении узнали о новом способе мошенничества в конце 2017 года. К тому моменту криптоинвесторы отдали ненастоящим фискальщикам как минимум $50 тысяч в криптовалюте. Жертвам звонили по телефону, отправляли SMS и электронные письма, предлагая через криптоматы перевести средства на указанный адрес.

В Австралии орудуют "налоговые мошенники"
Скриншот такого письма

И вот, по идее, скоро начнёт новая волна подобных рассылок, поскольку идёт сезон оплаты реальных налогов. Но, к сожалению, случившееся совершено не освобождает от уплаты налогов за криптовалютные транзакции по новому законодательству, касающемуся отмывания нелегальных средств. Потому тем, кто пострадал в результате деятельности мошенников, всё равно придётся платить. То есть, платить дважды.

«Чтобы отличить реальных сотрудников фискальной службы от злоумышленников, гражданам рекомендовано звонить для уточнения личности инспектора по номеру 1800 008 540 и никогда не передавать третьим лицам информацию об их идентификационном номере налогоплательщика», — говорится на официальном сайте фискальной службы.

Толька какая от этого радость жертвам аферистов?

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакерами отмыто 200 млн. монет NEM из Coincheck

У Японии есть своё предложение по криптовалютам