in

Криптовалюту освободят от налогов в Вайоминге

Сенат американского штата Вайоминг рассмотрит законопроект, призывающий исключить цифровые валюты из перечня налогооблагаемых активов.


Преференции

Шесть сенаторов и региональных представителей составили документ, который освободит цифровые валюты от налогообложения. Большинство поддержали законопроект. Власти штата придерживаются мнение, что для полноценного развития экономики необходимо способствовать использованию криптовалют.

В тексте законопроекта имеется конкретный список того, что должно освобождаться от налога на имущество: золото, кассовые чеки и цифровая валюта. Под криптовалютой понимается всё, что в цифровом выражении представляет ценность в качестве средства обмена или единицы стоимости, а также не признается законной валютой США.

Читайте также: Мальта создает Управление цифровым развитием

Вступление закона в силу позволит большему количеству людей и предприятий инвестировать в Вайоминг, создавая больше рабочих мест, и способствую развитию населенных пунктов. Несмотря на то, что цифровые валюты не признаны законным платежными средствами в Соединенных Штатах и других странах, это не мешает физическим лицам и предприятиям использовать их.

Если новые правила налогообложения будут приняты, это создаст прецедент для мирового сообщества. Однако для реализации идеи потребуется значительная поддержка. Вайоминг известен как штат, занявший оппозиционную линию по отношению к Федеральному Резерву, что тоже может сыграть свою роль при рассмотрении законопроекта.

Власти США давно ведут борьбу с неуплатой налогов на криптовалюту. Однако, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны IRS, американские инвесторы не спешат раскрывать информацию о своих цифровых активах.

Известно, что в США собираются ввести налог на майнинг на федеральном уровне.

Ранее сообщалось, что Израиль вводит налог на цифровое имущество.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Южной Корее умер чиновник, отвечавший за криптовалюты

В Финляндии возникли проблемы с хранением конфискованных биткоинов