in

Город Беркли выпустит собственную криптовалюту

Город в Калифорнии, который славится своим научным центром и университетом, решил выйти из зависимости от финансирования Дональда Трампа. Для этого они запустят свой локальный токен.


Первый в США

Город Беркли в Калифорнии, США носит статус одного из самых либеральных городов мира. И сейчас они в очередной раз подтверждают свой статус. Недовольное политикой Трампа руководство города решило пойти на беспрецедентный шаг, чтобы стать менее зависимыми от финансирования из Вашингтона. Они создадут собственную криптовалюту и проведут ICO.

Цель инициативы – собрать деньги для реализации ключевых для города проектов вроде программ по строительству доступного жилья и модернизации социальной инфраструктуры. Инвесторам предложат токены, которые можно будет использовать как платежное средство в магазинах и ресторанах, а также для покупки других важных товаров и услуг. часть потраченных средств пойдет на поддержку этих проектов и социальную помощь малообеспеченным слоям населения.

Когда именно будет запущена программа и какой будет для этого использован блокчейн, власти города не сообщают. Член муниципалитета Беркли Бен Бартлетт убеждён, что создание механизма собственного финансирования – важнейший элемент политики городов в эпоху правления Дональда Трампа.

«Беркли всегда был центром сопротивления, и чтобы сопротивление работало, нужна собственная монета», — говорит он.

Бен Бартлетт возглавил специально созданный комитет по реализации проекта. Он отмечает, что идея создания собственной криптовалюты Беркли появилась после того, как в декабре прошлого года президент Дональд Трамп подписал противоречивый закон о крупнейшей в истории США налоговой реформе. Новый закон, среди прочего, изменил порядок налогообложения предприятий, лишив частных подрядчиков стимула строить доступное жилье.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Рамзан Кадыров купил биткоины

Раскол MyEtherWallet