in

Экс-барабанщик Guns N’ Roses запускает блокчейн-проект Artbit

Мэтт Сорум, экс-барабанщик Guns N’ Roses и Velvet Revolver запускает Artbit, платформу для трансляции концертов онлайн и платежное решение для музыкантов и других людей творческих профессий на базе блокчейна Hashgraph.


Арт-площадка на основе блокчейн

Цель проекта Artbit – создать среду, где с помощью технологии блокчейн, музыканты будут получать гонорар автоматически на криптокошелек напрямую. Без посредников. Начинающие и перспективные музыканты смогут размещать на платформе музыку и проводить онлайн концерты. Фанаты смогут слушать и приобщаться к трендам, «при этом генерируя микродоходы, как для музыканта так и для кураторов».

Сообщается, что Artbit будет использовать геймификацию и технологии дополненной реальности. Также планируется создание токена Artbit. Но пока подробностей мало, а даты неизвестны.

«Мой интерес в том, чтобы устранить посредников. Эта идея в среде музыкантов существует годами. Все эти лишние люди, которым нужно платить за организацию. С блокчейном же, представьте: вы купили онлайн доступ к композиции за 99 центов, и деньги автоматически распределились между всеми авторами и продюсерами, всеми создателями композиции. С этой технологией, деньги могут приходить на все кошельки автоматически, они не должны идти в банк, где кто-то зарабатывает на них проценты», – заявил Мэтт Сорум

Также Сорум добавил, что Artbit будет платформой не только для музыкантов, но также для «художников, танцоров, представителей искусств, в какой бы то ни было форме».

Полезный проект

Запуск проекта запланирован на конец 2018 года. В составе наставников и советчиков проекта есть знаменитый художник Шепард Фейри. По заявлению легендарного рокера, проект представляет собой решение для борьбы с недостатками музыкального бизнеса, особенно в стриминговых компаниях.

«Мы все знаем, что на таких платформах, как Spotify только небольшой процент музыкантов может получить какой-либо доход. Любой новый или молодой музыкант должен серьезно поработать, чтобы попасть на главную Spotify. И даже достигнув этого, он, на самом деле, редко может монетизировать свои творения. С Artbit у нас будет прямой доступ, артисты смогут выйти в онлайн сразу, без огромного количества рекламы, и возникнет сообщество, способное монетизировать свое искусство сразу, без посредников, при помощи прямых платежей, кошельков, криптовалют, и это сообщество, которое безопасно и устойчиво, будет построено на Hashgraph», – разъясняет барабанщик.

В целом, музыканта привлекают последние тренды в бизнесе, и он хотел бы применить их в музыкальной индустрии.

«Криптоэкономика – это будущее. Для меня это как новый рок-н-ролл…Цель — убрать посредников, и они сделали это с Airbnb, они сделали это с Uber. Сообщества теперь управляют миром. Прямые поставки. В музыкальной индустрии десятилетиями было так, что музыкант был последним, кто получал деньги. На Artbit мы будем первыми, кто получает деньги», — добавил музыкант.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

American Express собирается внедрить блокчейн

MMA криптовалюта

Бойцы MMA будут получать зарплату в криптовалюте