in

American Express собирается внедрить блокчейн

По мнению представителей платежной системы, это значительно ускорит транзакции


Блокчейн в массы

Международный платежная система American Express изучает возможности применения блокчейн-технологий для увеличения скорости транзакций. Соответствующая патентная заявка подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

В документе, опубликованном на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, описывается метод, при котором запрос на платеж сначала отправляется в специальную блокчейн-систему. Алгоритмы которой определяют, одобрить и отклонить перевод. Для оценки используется множество факторов, в том числе анализ рисков.

Если платежный запрос получает одобрение, то система автоматически обрабатывает транзакцию, внося соответствующие изменения в баланс отправителя и получателя. Для доступа к системе пользователям необходимо будет создать цифровые блокчейн-кошельки. Таким образом все платежи будут обрабатываться непосредственно в блокчейн, минуя третьи стороны наподобие банков.

В патенте также упоминаются P2P-платежи, осуществляемые с помощью блокчейна. В то же время волатильность цены биткоина и тот факт, что первая криптовалюта основана на публичном распределенном реестре, называются основными причинами, по которым эта сеть не отвечает требованиям American Express.

Кроме того, как говорится в заявке, блокчейн-система способна улучшить и уже существующие сети оплаты банковскими картами.

«Платежная сеть, основанная на системе P2P, может выполнять большинство функций традиционных систем оплаты банковскими картами, а также расширить спектр доступных услуг и функций», — говорится в документе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржи Южной Кореи обвиняются в хищениях средств клиентов

Экс-барабанщик Guns N’ Roses запускает блокчейн-проект Artbit