in

Конгресс США оценил потенциал технологии блокчейн

Конгресс США опубликовал ежегодный доклад об экономике и рынке, в котором отдельно выделил технологию блокчейн.


Огромный потенциал

В частности, в главе доклада «Построение безопасного будущего, блокчейн», децентрализованная технология рассматривается как «потенциальный инструмент обеспечения цифровой инфраструктуры Америки».

В начале, подчеркивая необходимость обеспечения безопасности инфраструктуры, в докладе говорится о неуязвимости блокчейна для кибератак. Также упоминается, что блокчейн еще никто не взломал, хотя криптовалюты уязвимы для грабителей.

Шумиха вокруг криптовалют в документе сравнивается с кризисом дот.ком в конце 90-х, когда «многие интернет-компании запущены, и их оценки взлетели в короткие сроки. Большинство потерпели неудачу, но некоторые преуспели, стали эффективными и бросили вызов традиционным способам ведения бизнеса».

В то же время в докладе говорится об ограниченности биткоина для использования в качестве валюты для повседневного использования из-за волатильности и высоких транзакционных комиссий.

В документе приводятся примеры применения блокчейна в реальных сферах, таких, как здравоохранение и логистика.

В будущем блокчейн будет использоваться в разных направлениях, от электросетей до управления глобальными цепочками поставок. «Потенциал блокчейна действительно революционен», – делает вывод Конгресс и предлагает госучреждениям продумать его внедрение в практику.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

421 фейковая криптовалюта обнаружена Китаем

Эксперты прогнозируют неделю коррекции биткоина