in ,

Coinbase получила лицензию в Великобритании

Coinbase официально расширяет спектр услуг, связанных с электронными деньгами в США и ЕС.


Выход на рынок Великобритании

Регулятор Великобритании (FCA) предоставил Coinbase лицензию на работу с электронными деньгами. Эта лицензия позволяет компании предоставлять платежные услуги. А также выпускать электронные деньги, которые затем можно использоваться для оплаты услуг.

Представитель Coinbase пояснил, что электронные деньги отличаются от криптовалют.

“Мы стремимся к тому, чтобы средства клиентов всегда находились в безопасности, и получение такой лицензии означает, что наши операции с электронными деньгами имеют определенные гарантии и соответствуют стандартам принятых в других регулируемых финансовых учреждениях. Это реализовывается, например, в подходе к клиентским средствам, которые отделены от средств компании и находятся на отдельных банковских счетах.”, – прокомментировали представители криптобиржи.

Примечательно, что лицензия FCA позволяет Coinbase работать в 23 странах-членах ЕС, хотя неясно, как на это повлияет Brexit (предстоящий выход Великобритании из ЕС).

Определенно Coinbase сможет вести операционную деятельность до этого момента. Однако, если до того времени не появится каких-то правил позволяющих Coinbase вести операционную деятельность в ЕС, то компании придется получить лицензию в одной из стран-членов ЕС.

В дополнение к получению новой лицензии Coinbase объявила о присоединении к системе U.K. Faster Payments Scheme, благодаря которой граждане Великобритании могут совершать банковские платежи внутри страны практически мгновенно.

Этот шаг является частью усилий Coinbase по удовлетворению растущего спроса на европейском рынке. Кроме этого, компания также объявила об увеличении количества сотрудников в Лондоне в 8 раз.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Nvidia выпустит криптовалютную видеокарту

Что такое bounty компания в ICO?

Что такое Bounty-кампания и как принять в ней участие?