in

Стартап Bitt поможет с выпуском карибской криптовалюты

Стартап Bitt Inc. начал сотрудничать с Восточно-Карибским центральным банком (ECCB).


Квалифицированный блокчейн-партнер

Bitt является портфельной компанией Medici Ventures. А та, в свою очередь, является дочерней компанией онлайн-ритейлера Overstock.

Bitt подписала с ECCB протокол о сотрудничестве, в рамках которого в странах ECCB будет тестироваться технология блокчейн. А именно в таких островных государствах и территориях: Ангилья, Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Монтсеррат, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины.

Согласно пресс-релизу, проект стартует в следующем году. Он будет ограничен контролируемыми “песочницами” и осуществляться под надзором ECCB. Результаты проекта планируется использовать для разработки более эффективных цифровых платежных и расчетных систем, а также для выпуска собственной цифровой валюты.

Читайте также: У государств Карибского бассейна может появиться своя криптовалюта

Bitt обратит особое внимание на управление данными, мониторинг транзакций и их соответствие установленным требованиям. Для ECCB – это часть глобального стратегического плана на 2017-2021 годы.

«Поскольку ECCB обеспечивает безопасность и устойчивость финансовой системы Восточно-Карибского валютного союза, он также несет ответственность за поощрение и поддержку инноваций, согласующихся с мандатом банка по содействию сбалансированному росту и развитию стран-участниц союза. В связи с этим технология блокчейн заслуживает того, чтобы обратить на нее внимание», – заявил глава банка Тимоти Антуан.

Сколько продлится проект и когда будут озвучены его результаты, пока неизвестно.

В пресс-релизе говорится, что любая новая цифровая валюта будет использоваться наряду с уже существующей фиатной валютой.

Ранее компания Bitt работала с американским блокчейн-стартапом Netki над разработкой платежной системы и цифровой версии барбадосского доллара.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Миллиардер Алан Говард инвестирует в криптовалюты

Криптобиржи Южной Кореи обвиняются в хищениях средств клиентов