in

В Киеве открыли коворкинг Blockchain HUB Кyiv

В Киеве состоялось оффлайн-открытие альфа-версии специализированного пространства для работы блокчейн-стартапов Blockchain HUB Кyiv.


Киевское сердце блокчейна

Коворкинг должен стать постоянно доступным местом для встреч и обмена идеями профессионалов криптоиндустрии. А также способствовать росту блокчейн-сообщества и лоббированию интересов украинских криптокомпаний на мировой арене.

Вместо красной ленты организаторы мероприятия решили перекусить цепь, состоящую из брендированных карабинов и олицетворяющую собой блокчейн. Заочно новый хаб был представлен на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

“Первая проблема, которую я хочу решить — это стационарная физическая точка присутствия, где витал бы дух блокчейна, где можно всегда пообщаться со своими единомышленниками, презентовать свой проект, использовать сцену для его раскрутки, заявить о себе и еще кое-что”, — рассказал на презентации хаба его создатель и глава криптобиржи KUNA Михаил Чобанян.

По словам Чобаняна, хаб специально открыт на Подоле. В районе, исторически известном как центр производства и торговли Киева.

На территории в 700 квадратных метров в хабе разместились 2 коворкинг-зоны на 50 рабочих мест, 4 закрытых офиса (на 4-20 рабочих мест), 2 skype-комнаты, 2 переговорных комнаты, лаунж-зона и конференц-зал на 100 человек, которые будут доступны резидентам хаба с 9:00 до 21:00. Плата за аренду мест в коворкинг-зоне составит эквивалент $15/$17 в день или $250/$300 в месяц за нефиксированное или фиксированное место, соответственно. Причем платить можно в любой валюте, включая криптовалюту. А пятидесяти людям, которые активно помогали организаторам пространства и сделали заметный вклад в развитие криптоиндстрии, выдали пожизненные абонементы на бесплатный доступ в хаб.

После завершения этапа proof-of-work в дальнейших планах создателей нового пространства — открыть аналогичные хабы в Минске, Алматы и Москве. Там также есть “большая тусовка” и много разработчиков, которых “так не хватает всем проектам”. Затем подобный хаб может появиться и в ЕС, однако где именно пока не сообщается. На данный момент для всех этих проектов созданы логотипы и подобраны локации.

“Это обязательно будет площадкой для экспериментов. Если у вас есть идея, ее нужно протестировать на какой-то аудитории… Если это оффлайн-тестирование, например, (затрагивает) национальную криптовалюту и есть первый скепсис: а как ей будут рассчитываться бабушки — у нас есть прекрасное место, где можно построить тестовую инфраструктуру и тестировать ее”, — уточнил Чобанян

Это была своего рода шутка, поскольку хаб расположен поблизости с самым древним действующим рынком Киева — Житним.

Заработал ещё до открытия

Первый резидент обосновался в коворкинге еще до его открытия. Им стало маркетинговое агентство. Также в хабе живут три хомячка: Bitcoin, Ethereum и Ethereum Classic. По словам Михаила Чобаняна, рядом с клетками животных хранятся специальные ножницы, которыми в трудный момент можно стричь хомячков. Чтобы не допустить в пространство скаммеров, будет действовать фейсконтроль.

В помещении хаба разместился и сам офис украинской криптобиржи KUNA. Ее пользователи могут прийти сюда, чтобы вживую обсудить возникшие проблемы и сложности. Так, в день открытия пространства клиент лично пришел к представителям биржи, чтобы узнать причину блокировки его аккаунта.

Помимо всего остального, здесь планируют проводить хакатоны, семинары, лекции, встречи и другие мероприятия для поиска талантов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
MMA криптовалюта

Бойцы MMA будут получать зарплату в криптовалюте

Сооснователь PayPal верит в Биткоин