in

Эдвард Сноуден рассказал о слежке спецслужб США за биткоином

Бывший сотрудник АНБ поделился эксклюзивной информацией.

Эдвард Сноуден

Большой брат наблюдает за тобой

Одной из приоритетных задач Агентства национальной безопасности США (АНБ) стал мониторинг блокчейна биткоина и идентификация пользователей децентрализованной сети.

Кроме того, отмечается, что интересы АНБ распространяются гораздо дальше публичного реестра биткоина. Например, агентство активно анализирует глобальный интернет-трафик и маскирующее программное обеспечение для борьбы с анонимностью пользователей.

Например, судя по одному из документов АНБ, агентство собирает приватную информацию пользователей, в том числе пароли, логи интернет-активности и идентификаторы устройств.

По данным издания, слежкой за интернет-активностью пользователей биткоина АНБ занимается еще с 2013 года в рамках программы под кодовым названием OAKSTAR. Новые документы также проливают свет на еще одно подразделение — MONKEYROCKET. Оно, в первую очередь, сконцентрировано на мониторинге криптовалютных транзакций.

«Аналитики SSG11 обнаружили много полезной информации благодаря MONKEYROCKET, которыа способна помочь отслеживать отправителей и получателей биткоинов», — говорится в одном из документов.

Для получения данных пользователей биткоинов АНБ использует систему XKeyScore. Это мощная международная инфраструктура для мониторинга Интернета, о которой впервые стало известно в 2013 году. Тогда Эдвард Сноуден опубликовал засекреченные документы АНБ.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Крыму хотят производить блокчейн-оборудование

CryptoKitties привлекли уже $12 млн