in

Сеть Lightning Network подверглась DDoS-атакам

Сеть микроплатежей Lightning Network столкнулась с DDoS-атакой, которая привела к тому, что около 200 узлов были выведены из строя.


В хакерской атаке криптоэнтузиасты винят сторонников неудачного форка SegWit2x.

Агрессивная конкуренция

Количество работающих узлов в сети Lightning Network в результате DDoS-атаки снизилось с 1050 до 870.

«Узлы Lightning берут на абордаж DDoS-атаками. Ходят слухи, что это дело рук BitPico из сторонников SegWit2x. Сервисы Lightning, которые я развернул, были атакованы ботнетами с самого начала», — написал один из разработчиков Lightning Network Алекс Босворт.

В качестве доказательства вины BitPico Босворт опубликовал скрин переписки с ними в Slack, где команда BitPico заявляет о создании специального инструмента для атаки.

По отзывам владельцев узлов Lightning Network, атака выполняется через запрос как можно большего количества соединений, таким образом узлы не в состоянии открыть новые каналы.

Кто стоит за группой BitPico неизвестно. О ней стало известно прошлой осенью, когда организаторы форка SegWit2x объявили об отмене развилки. Тогда в сети появилось письмо от группы майнеров, подписавшихся BitPico, которые грозились довести дело до конца и осуществить развилку. При они утверждали, что владеют около 30% мощностей всей сети биткоина.

Но в криптосообществе усомнились, что у Bitpico имеется такая вычислительная мощность. Аккаунты BitPico на GitHub и BitCoinTalk появились в конце сентября 2017 года, при этом в середине сентября они сами заявляли о том, что владеют около 1,62% мощности сети.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Брат Пабло Эскобара запустил Diet Bitcoin

Японский регулятор вынес предупреждение бирже Binance