in

Unity Technologies начали сотрудничать с Kin Foundation

От данного партнерства выиграют все. Игровая индустрия получит дополнительную монетизацию своих продуктов, а Kin будет популяризована как криптовалюта.


Токен Kik может стать внутриигровой валютой

Блокчейн-организация Kin Foundation заручилась поддержкой разработчиков популярного игрового движка Unity для продвижения своих токенов среди геймеров.

Движок фирмы Unity Technologies в последнее время пользуется большим спросом на рынке видеоигр. В частности, среди «инди»-разработчиков. На его основе уже выпущено несколько очень успешных проектов, в том числе Cuphead, Pokémon Go, Kerbal Space Program, Hollow Knight, Ghost of a Tale, Subnautica, Pillars of Eternity, Life is Strange: Before the Storm и т.д.

Компания станет первым участником «децентрализованной системы цифровых услуг и приложений» Kin Foundation, основанной создателями популярного мессенджера Kik. В прошлом году этот проект в ходе ICO собрал $98 млн. инвестиций.

Совместно партнеры займутся созданием набора инструментов для разработки ПО (SDK). Это позволит интегрировать токены Kik в качестве внутриигровой валюты.

«SDK позволит разработчикам создавать игры, в основе которых лежат токены и блокчейн-технологии. Для этого команда выпустит специальный электронный кошелек и торговую площадку для разработчиков. После завершения бета-тестирования SDK будет доступен в Unity Asset Store и на GitHub», — добавил представитель Kin Дэни Фишел.

По задумке создателей, SDK должен «предоставить разработчикам инструменты для монетизации», в том числе «P2P-площадку для обмена в мобильных играх». Например, игроки смогут «делиться знаниями и опытом и вознаграждать друг друга за это», добавил Фишел.

Также SDK позволит разработчикам награждать пользователей за «активное участие в жизни приложения» — например, за сообщения о багах или оставление конструктивных отзывов. Кроме того, инструменты пригодятся и в других аспектах монетизации — например, различные компании смогут взаимодействовать с игроками и награждать их за участие в опросах и т. д.

Также Фишел назвал игровую индустрию – идеальной средой для токена Kik.

Ранее сообщалось, что токен Kin будет работать на блокчейнах Ethereum и Stellar одновременно.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bank of Montreal запретил покупку криптовалют

“Аферист на OKEx” чуть не свёл счёты с жизнью