in

В Тбилиси появился криптомат

В Грузии появился биткоин-банкомат, его установили в бургерной в центре Тбилиси и позволяет пользователям продавать и покупать биткоины и лайткоины за грузинские лари.

Образец криптомата

Криптомат в центре столицы Грузии

Новый ATM-терминал был установлен компанией TPS в ресторане “New York Burger” недалеко от площади 26-го Мая. TPS предоставляет финансовые услуги через наличные терминалы и торговую онлайн-платформу.

По данным Coinatmradar, ещё один криптовалютный банкомат можно найти на улице Шалвы Дадиани в Тбилиси. Оба терминала произведены чешской компанией General Bytes.

По словам Гиорги Чейшвили, программиста TPS, популярность цифровых денег в Грузии растет с каждым днем. А сама страна является одним из лидеров криптовалютного рынка.

“Многие люди хотят пользоваться криптовалютой, и всё большее число грузин заинтересовано в покупке цифровых денег.”

Энтони Соллимон, менеджер ресторана “New York Burger” отметил, что многие заинтересованы в цифровых инновациях и бизнесе. Мол, для этой категории лиц и был установлен данный криптомат.

Грузия является криптовалютным новатором среди стран Южного Кавказа. Власти страны стремятся внедрить блокчейн-технологии как на государственном уровне, так и в частном секторе. С 2016 года федеральный земельный реестр хранится в блокчейне.

Под руководством грузинского криптовалютного сообщества были созданы специальные курсы для всех, кто хочет расширить свои знания о цифровых валютах. Организаторы пригласили экспертов из стран ЕС принять участие образовательной программе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Huobi начала работать в Южной Корее

United Colors of Benetton станет принимать криптовалюту