in

Подан иск против ЦБ Индии из-за давления на криптовалюты

Kриптовалютная компания Kali Digital Eco-Systems подала в суд на центральный банк Индии Reserve Bank of India (RBI). Компания планировала в августе 2018 года запустить свою собственную платформу CoinRecoil.


Запреты незаконны

Kali Digital Eco-Systems утверждает, что директива RBI, согласно которой накладываются ограничения на работу обменников, нарушает конституцию Индии.

«Циркуляр представляется произвольным и неконституционным, поскольку он не дает убедительных фактов относительно того, почему RBI выступает против криптовалютного бизнеса. Логичный и продуманный аргумент, подкрепленный твердыми фактами, является первоочередным требованием в рамках конституции», – прокомментировал иск сотрудник юридической компании Khaitan & Co Рашми Дешпанде, представляющий интересы Kali Digital Eco-Systems в суде.

Помимо банковского регулятора компания также выдвинула претензии к Совету по налогам на товары и услуги (GST), обвинив ведомство в том, что именно оно предоставило Банку RBI право на решительные меры в отношении криптоообменников до того, как были сформулированы внятные правила работы на криптовалютном рынке.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

LinkedIn разрабатывают систему репутации ICO

OKCoin поддержит проекты на блокчейне EOS