in

BankDhofar присоединился к сети RippleNet

Оманский банк BankDhofar присоединился к сети RippleNet и планирует использовать блокчейн криптовалюты для осуществления трансграничных переводов.


Оманский банк присоединился к сети Ripple

Перед этим, BankDhofar присоединился к консорциуму Bankchain. Банковский консорциум был запущен в феврале 2017 года с целью изучения возможностей применения блокчейн-технологии в финансовой индустрии. В состав консорциума входит 27 банков.

“У нас появилась возможность предоставлять безопасные, мгновенные и беспроблемные трансграничные денежные переводы, которые будут осуществляться в течение нескольких секунд. Также они будут отличаться сквозной прозрачностью на всем пути следования.”

Представители банка не уточнили, какие именно решения от Ripple они планируют использовать и будет ли задействована цифровая валюта XRP для достижения этой цели.

Присоединение BankDhofar к RippleNet – это часть масштабной программы «Together 2020», в рамках которой банк намерен стать одним из лидеров банковской отрасли региона Персидского залива. Для этого будут применяться инновационные решения, предоставляя своим клиентам улучшенное обслуживание.

«Данная инициатива является частью плана банка по продолжительному преобразованию, в основе которого лежат цифровые инновации и технологии, которые направлены на улучшение услуг, предоставляемых клиентам», – сказано в заявлении.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance добавила поддержку Loom Network

Alibaba тестирует антимошенническую блокчейн-платформу