in ,

Глава Binance о важности и необходимости ICO

ICO необходимы для развития как обещающих проектов, так и экономики в целом. Такое мнение высказал CEO Binance Чанпен Чжао.

Чанпен Чжао

Вера в ICO

По словам Чжао, несмотря на общее ужесточение регулирования, ICO всё ещё гораздо доступнее, чем традиционные венчурные инвестиции. Если сравнить ICO с венчурным капиталом, то привлечение средств через виртуальные токены создает гораздо меньше проблем для организаторов и потенциальных инвесторов.

Предпринимателям этот метод выгоден, потому что позволяет избежать множества преград, связанных с привлечением финансирования. В ICO может принять участие кто угодно, если это разрешается местным законодательством. Кроме того, демонстрация своей технологии всему миру очень отличается от ситуации, когда вы обращаетесь за инвестициями к горстке людей, от решения которых зависит дальнейшее развитие вашего проекта.

Чжао предлагает сравнить утомительный процесс продвижения своего продукта среди венчурных фирм, который может занимать 6 месяцев и в конце принести организаторам около $150 000 инвестиций, с написанием white paper для проекта мечты, на основе которого стартап может собрать $20 млн всего за 10 дней при участии тысяч людей со всего мира.

Эта бизнес-модель позволяет пожинать плоды и самим инвесторам. Инвестиции в традиционные компании осуществляются через венчурный капитал, в который большинству потребителей вход закрыт. Но при использовании ICO обычному человеку гораздо проще внести свой вклад в многообещающий проект. Хотя инвесторы сами отвечают за все риски своего выбора, они также могут определить, какую именно сумму хотят потратить.

Риски существуют

Глава Binance признает, что венчурные фирмы тоже инвестируют в ICO. Это одно из самых значимых достижений ICO-рынка последних нескольких месяцев. Тот, кто ворвется в индустрию первым, получит преимущество первопроходца. Но проблемы и опасения, связанные с этой бизнес-моделью, необходимо обдумать заранее.

Чжао обращает внимание на проблему мошенничества в этой отрасли. В качестве аналогии он приводит пример звонков и SMS, используя которые злоумышленники пытаются убедить жертву отправить на их счет деньги, однако это не приводит к запрету телефонов или банков. Подобным образом необходимо действовать и в индустрии ICO, считает он, применяя к ней проверенные временем стандарты.

В сообщении, Чжао заявил, что в ближайшем будущем Binance может обязать криптовалютные проекты, желающие провести листинг своих токенов на бирже, сообщать о своих прямых и непрямых отношениях с венчурной компанией Sequoia Capital.

Он не уточнил, какие последствия ожидают такие проекты на Binance, однако очевидно, что новое требование связано с судебной тяжбой между главой криптовалютного стартапа и венчурной компанией.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Когда твой новый знакомый – криптотрейдер

Что такое форк криптовалюты?

Что такое форк криптовалют: Fork и Hardfork