in

Опубликован кода обновления Casper

Первый релиз кода обновления Casper the Friendly Finality Gadget (FFG), призванного изменить механизм консенсуса в сети Ethereum, опубликован на GitHub для изучения внешними аудиторами и разработчиками.


Явление кода

По словам разработчика Casper FFG, «версия кода 0.1.0 знаменует начало более четкого именования релизов, что поможет клиентам и внешним аудиторам следить за контрактом и изменениями».

«Теперь контракт может использовать не только исследовательская команда: аудиторы, разработчики клиентов и т.д. Мы хотим начать более четко обозначать версии и логи изменений, чтобы помочь в организации процесса», — прокомментировал релиз Разработчик Casper FFG Денни Райан.

Он также добавил, что благодаря публикации кода разработчики клиентов теперь могут начать писать ПО на собственных языках и тестировать его.

Отметим, что интеграция Casper FFG, которая состоится летом-осенью этого года и совместит механизм консенсуса Proof-of-Work и Proof-of-Stake. Впоследствии разработчики Ethereum планируют полностью отказаться от PoW, однако конкретные временные рамки для этого процесса пока не установлены.

В ближайшее время Casper будет проходить аудит, а его интеграция в основной сети станет возможна только после того, как разработчики основных клиентов завершат адаптацию своего ПО к новому механизму. Поскольку Casper будет несовместим с предыдущими версиями ПО Ethereum, обновление будет осуществлено путем хардфорка.

«Когда все элементы мозаики начнут собираться в целую картинку, я сообщу о том, что пора начать обсуждение предполагаемого числа хардфорков», — сказал Райан на встрече разработчиков.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Intercontinental Exchange хочет торговать биткоином

Binance сообщила о проблемах с Bytecoin