in ,

В Молдавии открылась криптовалютная биржа

В Молдове открылась биржа Drachmae Market, которая изначально будет торговать десятью цифровыми монетами, в том числе ведущими мировыми криптовалютами и двумя молдавскими токенами, а именно Zozo и собственным коином Drachmae под тикером DTMI.


Молдавская криптобиржа

Торговая платформа также поддерживает транзакции восьми фиатных валют, среди которых евро, доллары, рубли и, конечно же, молдавский лей (MDL).

Биржа Drachmae Market, созданная при поддержке местной Ассоциации цифровых и распределенных технологий Молдовы (DTMA), была объявлена первой криптовалютной биржей страны. Регистрация на бирже уже началась.

DTMA была создана в начале этого года для содействия внедрению распределенных бухгалтерских технологий в экономику страны. Биржа тесно сотрудничает с молдавскими властями и регуляторами в деле создания специальной технической зоны с налоговыми льготами и стимулами для блокчейн-стартапов. Аналогичный проект в данный момент реализуется в другой бывшей советской республике, Беларуси, где все большее число финтех-компаний пользуются преимуществами членства в минском Парке высоких технологий.

Ранее мы писали о том, что в Приднестровье узаконили майнинг.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

BitOasis прекратила вывод фиата

LedgerX запустила новый интерфейс