in , ,

Pre-ICO токена Ольги Бузовой провалилось

Проект Ольги Бузовой постигла неудача. Ей удалось собрать только 0,1% от хардкапа.


С треском

Месяц назад телеведущая Ольга Бузова решила запустить предварительное ICO своего блокчейн-проекта Buzar. Внутренней валютой сервиса должен был стать токен BuzCoin. Хотя платформа и анонсировалась чрезвычайно громко, промежуточный итог печальный. Buzar собрал менее 0,1% от заявленной суммы в $210 млн долларов.

Проект Buzar, по замыслу команды Ольги Бузовой, – многофункциональная платформа. Пользователи смогут совершать покупки, общаться, искать работу и производить финансовые операции. Все это будет доступно через криптовалюту BuzCoin, которая сейчас стоит $0,1. Монеты можно будет пересылать друзьям, обменивать на обычные деньги и другие криптовалюты.

Pre-ICO проекта продлится до 18 мая, а ICO – с 18 июня по 16 сентября. «Самая популярная личность в Рунете» (так Ольгу Бузову называют на сайте BuzCoin) рассчитывает собрать $210 млн.

Проблема в том, сейчас Бузовой удалось получить менее 0,1% от желаемой суммы – $193 тысячи.

Есть ли шанс у российской звезды создать успешный криптобизнес?

«Любой более-менее «успешный» проект должен решать конкретную проблему конкретной категории пользователей, — сомневается блокчейн-консультант Денис Смирнов. — Тут же планируется целая ‘IT-платформа’, которая будет содержать кучу сервисов. Обычно это приводит к тому, что ни один модуль не прорабатывается до конца и получается (если получается) лишь набор «сырых» приложений».

Эксперт уверен, что сложно разработать в рамках одной платформы сразу: социальную сеть, мессенджер, видеохостинг, приложение в приложении, мероприятия и музыкальный сервис. Да и вопрос, будут ли эти сервисы действительно востребованы среди пользователей.

Функционал Buzar уже существует в LinkedIn, Facebook, «ВКонтакте», Tinder. Также Бузова хочет создать подобие «Юлы», Avito, Amazon, AliExpress. То есть еще одну торговую площадку.

По мнению эксперта, чтобы создать заявленные сервисы, Ольге Бузовой потребуются миллиарды долларов вложений, сотни «прямых рук» и годы разработок ведущими специалистами со всего мира. Как это было с тем же Amazon, который вырос в гиганта. Однако на сайте Buzar команда – это советники и авторы сайта, почти все без опыта работы в соцсетях, видеохостингах и особенно с криптовалютой.

«Скомпилированная white paper – много воды, команда без компетенций и даже онлайн-присутствия, отсутствие какой-либо экономической модели, — перечисляет недостатки Денис Смирнов. – В остатке получается однозначный скам с огромным маркетинговым бюджетом».

Другие эксперты тоже не уверены в успехе BuzCoin и «Базара». Ранее советник президента России по развитию интернета Герман Клименко написал у себя в Telegram-канале:

«Ольга Бузова заявила, что выпустит криптовалюту Buzcoin. Берегите себя и своих близких, в общем».

Если удастся собрать всю или большую часть заявленной суммы, то за счет неопытных инвесторов или непосредственно фанатов Ольги Бузовой. Но в конечном счете получится недоработанный и невостребованный продукт, уверен Денис Смирнов.

Напомним, что Ольга Бузова объявила о создании собственной криптовалюты. Её токен подвергся критике. В ответ на эту инициативу юмористка Марина Федункив тоже захотела выпустить свою криптовалюту. В шутливой форме, разумеется.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Глава Kraken пожертвовал $1 млн

В листинге Bithumb добавилось 5 токенов