in

SEC заморозила активы сомнительного ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила судебное разрешение о заморозке активов ICO-стартапа, вводившего в заблуждение инвесторов.


Особые меры

Как отмечается, компании Titanium Blockchain Infrastructure Services в ходе ICO удалось привлечь $21 млн при участии инвесторов из США и других стран.

В своём заявлении SEC утверждает, что президент Titanium Майкл Столлери распространял ложную информацию о связях его фирмы с Федеральным резервом США и десятком известных компаний, в том числе Boeing, Verizon, PayPal и Walt Disney.

Ведомство также сообщает, что Столлери публично распространял информацию о многочисленных корпоративных клиентах, сфабрикованные отзывы которых были опубликованы на сайте Titanium. Согласно пресс-релизу, Столлери продвигал своё ICO при помощи видео и социальных сетей, сравнивая инвестиции в Titanium с инвестициями в «Intel или Google».

Глава по правоприменению киберподразделения SEC Роберт Коэн заявил: «ICO основывалось на активной кампании в социальных сетях, в ходе которой инвесторов вводили в заблуждение при помощи ложных заявлений о перспективах бизнеса. Имея множество примеров предположительно мошеннических ICO, мы снова призываем инвесторов к соблюдению особой осторожности при работе с подобными инвестициями».

Регуляторы направили жалобу в окружной суд Лос-Анджелеса 22 мая. Они обвиняют Столлери и Titanium в нарушении требований федерального законодательства о ценных бумагах к противодействию мошенничеству и регистрации. SEC требует вернуть инвесторам «полученные нечестным путём прибыли», а также взыскать с ответчиков штрафы и проценты. Кроме того, служба требует запретить Столлери принимать участие в кампаниях по распространению токенов в будущем.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Weiss Ratings опубликовало рейтинг криптовалют

ASUS выпустит материнскую плату для майнинга