in ,

Bittrex добавит поддержку фиатного доллара

Американская криптовалютная биржа Bittrex заключила соглашение с банком, которое позволит ей осуществлять переводы в долларах США для корпоративных клиентов и, таким образом, привлечь новых пользователей.


Долларовые операции

Как отмечается, Bittrex сотрудничает с нью-йоркским Signature Bank, который будет хранить деноминированные в долларах США средства, а также с некоторыми другими компаниями.

«Мы прошли долгий путь. И дело здесь не только в том, что банки могут доверять Bittrex. Дело в том, что банки могут доверять сектору криптовалют в целом. Я думаю, что это действительно говорит о том, что в массовом распространении криптовалют происходит переломный момент», – заявил глава Bittrex Билл Шихара.

Другая крупная американская биржа Coinbase сотрудничает с банками Cross River Bank, Metropolitan Bank и Silvergate Bank в США, а недавно стала владельцем счёта в британском Barclays. В то же время, многие биржи не имеют таких возможностей, из-за чего они вынуждены ограничивать своё предложение криптовалютами или прибегать к помощи стабильных токенов.

«Действительно рассматривается и тщательно изучается бизнес целиком. Они хотят убедиться, что мы придерживаемся надёжных практик в области AML/KYC, что мы надлежащим образом контролируем свои деньги. Идут проверки репутации компании и тому подобное. Они действительно изучают наш бизнес полностью и по порядку», – прокомментировал Шихара новость о заключении новых соглашений.

Изначально инструмент будет доступен только для корпоративных пользователей из Вашингтона, Калифорнии, Нью-Йорка и Монтаны по регуляторным соображениям, однако в будущем компания обещает предоставить к нему доступ индивидуальным инвесторам.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Waves не обанкротились?

Ripple хочет сменить логотип криптовалюты XRP