in

В Японии открылись криптокурсы для пенсионеров

Японский центр поддержки цифровых валют запустил обучающий курс по инвестированию в криптовалюты, рассчитанный на взрослых и пожилых людей.


Криптокурсы для пожилых людей

Как отмечается, в Японии взрослые и пожилые люди проявляют все больший интерес к инвестированию в криптовалюты. Японский центр поддержки криптовалют запустил интенсивный курс для этой категории людей, направленный на обучение инвестированию в криптовалюты.

Как сообщают местные СМИ – это первый подобный обучающий курс для людей такого возраста в Японии.

Токийский JCSC распространяет только подтвержденную информацию о цифровых валютах и работе с ними – говориться на сайте центра. Также организация заявляет, что они имеют непосредственные связи с зарубежными криптобиржами и эмитентами некоторых криптовалют, а вся их работа направлена на здоровое развитие этой отрасли в Японии.

«Ранее в Японии были популярны инвестиции в акции и FX, но, начиная с 2017 года, криптовалюты заняли все информационное пространство и пожилые люди стали заинтересованы в том, чтобы инвестировать в них. Поэтому мы приняли решение о запуске обучающих семинаров, где рассказываем пожилым людям об инвестировании к криптовалюты», – прокомментировали в JCSC.

Также в центре объясняют главные причины, почему пожилые люди все чаще обращаются к инвестированию: они заинтересованы в помощи своей семье, а также беспокоятся об обеспечении собственной старости.

Весь курс делится на две основные части: «Базовые операции и обслуживание криптовалют» и «Новые стратегии в криптовалютном инвестировании и борьба с налогообложением».

В первой части обучают тому, как создать аккаунт на криптовалютных биржах, как купить первую криптовалюту за японские йены и как затем безопасно хранить криптоактивы. Кроме этого, в ходе курса обучают переводам в криптовалюте и безопасности, в том числе двухфакторной аутентификации.

Во второй части обучающиеся узнают, что такое фундаментальный анализ и как его использовать, что такое технический анализ с использованием Tradingview и Cryptopia, как собрать диверсифицированный инвестпортфель и какие меры предпринять для экономии на налогах для лиц с приростом капитала.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

HitBTC приостановила работу в Японии

РЖД будет внедрять блокчейн и продавать билеты за криптовалюту