in

Торговля криптовалютными фьючерсами разрешена в Индонезии

Индонезийский Наблюдательный совет за фьючерсным рынком при министерстве торговли назвал криптовалюты биржевыми товарами и разрешил ими торговать на фьючерсном рынке страны.


Добро на торговлю фьючерсами на биткоин

Как отмечается, глава ведомства по надзору за рынком Дхарма Йога подтвердил это решение и сказал, что постановлению предшествовало 4-месячное исследование вопроса.

Согласно Йоге, ведомство подписало указ, который придал этому решению официальный статус, потенциально открывая путь для того, чтобы в Индонезии начали торговать биткоин-фьючерсами.

Кроме того, по словам Йоги, вскоре центральный банк страны и его налоговое подразделение представят правила для регулирования крипто-бирж и соответствующего налогообложения.

В прошлом году Банк Индонезии заявил, что может запретить расчёты биткоинами в стране, а чуть позднее – что не видит в криптовалютах законного платежного средства.

Йога также сказал, что в целях подготовки исчерпывающей нормативно-правовой базы его ведомство обратилось к местным крипто-биржам, чтобы те внесли собственные предложения касаемо потенциального регулирования.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

10 кошельков владеют половиной всех токенов EOS

Как безопасно хранить криптовалюту?

Угон крипты: как стать умнее хакера