in ,

Майнеры заинтересовались биткоин-фьючерсами

Если инвесторы пока не настолько активно интересуются фьючерсами на биткоин, то майнеры активно хеджируют свои риски.


Не майнингом единым

Такой инструмент как фьючерсы на биткоин оказался популярен у майнеров. Таким образом они хотят компенсировать расходы на добычу криптовалюты, с учётом того, что стоимость майнинга дорожает, а доходы снижаются.

Уровень безубыточного майнинга находится на уровне чуть более $8000. Если курс биткоина по каким-то причинам опускается ниже этой отметки, майнерам приходится не сладко, особенно тем у кого для этого дела выделены крупные мощности.

И на этом фоне биткоин-фьючерсы резко стали интересны совсем не инвесторам, а майнерам. И используют они их как раз для хеджирования рисков. Майнинг майнингом, а кушать хочется всегда.

Уже добыто 17 миллионов монет биткоина, и на каждый новый блок тратится значительное количество энергии. Всплеск майнинга наблюдался, когда цена монеты BTC практически дошла до отметки $20 000. Майнеры резко нарастили мощности и капитально вложились в оборудование, но курс также стремительно и упал. А соответственно, некоторых майнеров-новичков это вынудило уйти с рынка. А те кто остались, сцепив зубы, пережили этот резкий спад. Часть майнеров устремило свой взор на страны, где есть дешевая электроэнергия.

Сейчас, когда курс биткоина подходит к отметке $10 000, майнинг снова приобретает свою актуальность. Расцветёт и торговля фьючерсами на биткоин. К слову, Goldman Sachs уже готовится выйти на рынок биткоин-фьючерсов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптовалютная биржа Kucoin ввела “особый режим” торговли

FINRA разрешила торговлю акциями Ethereum Classic Investment Trust от Grayscale Investments