in

Ripple выделит более $50 млн на изучение блокчейн

Компания Ripple объявила, что выделит более $50 млн 17-ти университетам по всему миру на финансирование академических исследований в области блокчейна.


Гранты Ripple на исследование блокчейн

Стартап из Сан-Франциско объявил о партнёрской инициативе University Blockchain Research Initiative (UBRI), в рамках которой окажет университетам не только финансовую, но и техническую помощь.

При этом научно-учебные заведения смогут самостоятельно устанавливать темы исследований, отмечено в заявлении компании.

“Мы счастливы объявить инициативу UBRI — партнёрство с лучшими университетами мира, чтобы поддержать и ускорить научные исследования, техническое развитие и инновации в блокчейне, криптовалютах и цифровых платежах” — говорится в заявлении Ripple.

За пределами США перечень институтов, которые получат пожертвования от Ripple, включает в себя учреждения из Австралии, Бразилии, Канады, Европы, Индии и Южной Кореи.

Средства университетам будут выделены в долларах США, а не в криптовалюте, уточнили в компании.

Ripple, платёжная сеть на базе блокчейна, продвигает на основе новой технологии несколько продуктов, предназначенных для трансграничных платежей.

В рамках инициативы UBRI компания надеется ускорить исследования и разработки в области блокчейна, а также помочь создать новые учебные программы, чтобы открыть технологию для студентов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Mastercard разработала блокчейн для своей платёжной системы

Microsoft купила GitHub за $7,5 млрд